• aksu.oo@pavlodar.gov.kz
  • 140100, Ақсу қаласы, Строителей көшесі, 14б
  • Call-орталық 8 (71837) 65941, 87713572153
  • Жұмыс уақыты: ДС-ЖМ 9-00-ден 18-30-ға дейін; түскі үзіліс 13-00-ден 14-30-ға дейін

«Балалық шақ ғаламшары» бағдарламасын жүзеге асыру аясында балалар шығармашылық үйінде үйірмелерге қатысатын балаларға арналған «Жылдам. Жоғары. Күшті» спорт шеберханасы өтті.

В рамках реализации программы «Планета детства» в Доме детского творчества прошла спортивная мастерская «Быстрее. Выше. Сильнее» для детей, посещающих кружки.
Цель: двигательное, эмоциональное и волевое раскрепощение ребенка, дать детям возможность попробовать себя в новых, непривычных для себя видах спорта и расширять свои спортивные горизонты. Ребята побывали на мастер-классах: «Гуттаперчевые дети» акробатической студии «Грация» (руководитель Ярополова И.Н.); «Я, ты, он, она – спортивная детвора» (инструктор по спорту Стрелец Ю.М.); «Приемы самообороны» руководитель спортивного кружка «Таеквандо» (Жукабаев Ж.С.).
Ребята познакомились с азами акробатики, почувствовали командный, соревновательный дух на эстафетах, и конечно же было очень интересно почувствовать себя бойцами восточных единоборств.
В завершении спортивных мастерских, ребята участвовали в познавательной «Спортивной викторине». Команды по 3 участника отвечали на различные вопросы.

26-07-2022