• aksu.oo@pavlodar.gov.kz
  • 140100, Ақсу қаласы, Строителей көшесі, 14б
  • Call-орталық 8 (71837) 65941, 87713572153
  • Жұмыс уақыты: ДС-ЖМ 9-00-ден 18-30-ға дейін; түскі үзіліс 13-00-ден 14-30-ға дейін

Жоғары сынып оқушыларына арналған «Жасыл ел» бағдарламасы

Ежегодно, с целью профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних в летний период отделом образования города Аксу проводится работа по трудоустройству несовершеннолетних в бригады по озеленению и благоустройству города. Данные учащиеся из числа старшеклассников, достигшие 14-летнего возраста. Желающих учащихся работать в данных бригадах увеличивается с каждым годом. Все школьники обеспечены необходимыми инструментами: серпами, граблями, средствами индивидуальной защиты, жилетами, предоставлен транспорт для вывоза мусора.

Так, в рамках программы на территории города Аксу, а также в поселке Аксу работает 6 отрядов, в количестве 100 человек в каждом сезоне. Всего запланировано 3 сезона. На данный момент завершают свою работу дети 2 сезона.
Занятость детей в период летних каникул в благоустройстве и озеленении родного города помогает детям не только заработать деньги, но и формирует у них любовь к родной природе, ответственность за ее состояние, воспитывает экологическую культуру и бережное отношение к окружающей природе.

14-07-2022